Как отменить исполнительную надпись нотариуса, использованную банком без согласия клиента - где и как подать заявление?

• г. Уфа

Банк без суда и следствия обратился к приставам с исполнительной надписью нотариуса. В договоре при оформлении кредита я не давал согласие на использование исполнительной надписи нотариуса. Для отмены этой надписи нотариуса, нужно подавать заявление (жалобу) в Басманный районный суд г. Москвы.

Прошу ответить знающих юристов на 3 простых вопроса:

1) что именно нужно подавать: Заявление или жалобу?

2) какой раздел выбирать при обращении? Административное судопроизводство-Жалоба? Или что то другое?

3) обязан ли я платить гос. пошлину при таком обращении?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Вопросов много, в лс пожалуйста.

Добрый вечер. Будем исходить из того, что вы действительно не подписывались на взыскание долга посредством исполнительной надписи нотариуса. Ответы такие: 1. заявление в порядке особого производства об оспаривании нотариального действия. 2. у вас есть квалифицированная ЭЦП, что бы подавать заявление онлайн? 3. обязан, 300 р.

Да, ещё - срок иск. давности всего 10 дней со дня, когда вам стало известно о данном нотариальном действии.