Нужно ли сдавать тесты на COVID при поездке в Беларусь и Россию после вакцинации в марте?

• г. Смоленск

Вакцинацию сделала уже в марте месяце, в начале мае собираюсь в Беларусь, а на 9 мая назад в Россию. Еду и туда и обратно на поезде. Нужно ли сдавать тесты на СOVID ?

Ответы на вопрос (4):

Да,тест сдавать нужно. Срок его действия 72 часа. Никому наш сертификат не нужен.

Мазок сдавайте ПЦР.

ПЦР тест нужен или тест на антитела к белку?

Добрый вечер. ПЦР тест. Только он покажет наличие или отсутствие вируса. Тест на антитела не покажет подобный результат.

ПЦР тест нужен-этого достаточно и все его принимают. Учитывая, что в Белоруссию едете на английский не нужно переводить.

Более того-вам еще для въезда в Белоруссию нужно основание.