Взыскивание задолженности по коммунальным платежам без уведомления о суде - правомерно ли действие судебных приставов?

• г. Краснодар

Задолженность по комунальным платежам вскрылась спустя три года! Вправе ли судебные приставы взыскивать сейчас оплату этого долга? Тем более, что меня на суд даже не вызывали!

Ответы на вопрос (3):

Приставы обязаны исполнять судебный акт, который им передали для исполнения. Если вам ничего об этом не было известно, вы вправе попытаться оспорить судебный акт, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнять, про суд узнавайте, судебный приказ отменяйте и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь к судебным приставам и получите постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если это задолженность по коммунальным платежам, тогда, скорее всего, был выдан судебный приказ.

В постановлении будет указан номер судебного участка, номер дела, дата вынесения судебного приказа.

Вы сможете подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа по тому основанию, что вы не получили судебный приказ, и вы не согласны с суммой долга.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует прейскурант цен за Ваши услуги. Мене необходимо написать заявление в суд о коммунальных платежах. Судебные приставы начали взыскивать в мае 2016 года задолженность по коммунальным платежам за 2010 год, по решению суда от 2011 года. Какие документы мне нужно представить адвокату, чтобы он помог написать заявление в суд.

Могут ли судебные приставыдо 31 декабря 2020 года взыскивать задолженность по коммунальным платежам на основании судебного приказа? Спасибо!

Могут ли судебные приставы наложить арест на карты и взыскивать деньги по исполнительному листу без суда? У меня задолжность по комунальным платежам 64000,

Учитывая сроки давности задолженности по коммунальным платежам (три) года я оплатила оставшуюся задолженность одним чеком и таким образом на момент рассмотрения искового заявления долгов у меня по коммунальным платежам нет Но кредитор не хочет признавать оплату долга только за последние три года, а считает это частью оплаты всего долга. Как доказать что оплатила только последние три года? На чеке стоит дата проплаты, но не указано за какой срок.

Мировой судья вынес судебный приказ на оплату задолженности по коммунальным платежам. В квартире сособственник недееспособное лицо. Как должны действовать суд. приставы по взысканию долга?

Если у человека сняли дееспособность в связи с психическим заболеванием то будут ли судебные приставы взыскивать задолженность по коммунальным платежам за квартиру. Нужно ли нести справку о недееспособности судебным пристовам. На чью сторону встанет суд.

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал подал в суд за задолженость, пришла на сверку задолженности нет, юстиция дала квитанцию на оплату судебных издержек, но в суд меня даже не вызывали. Кто должен оплатить судебные издержки?

Сегодня меня вызвал судебный пристав на прием за долги по комунальным платежам. Три дня назад они приходили ко мне для описи имущества. Долг 130000 и жилье единственное. Как мне себя вести на приеме? Что я могу просить у пристава? (отсрочка платежа?) посоветуйте пожалуйста.

Судебные приставы арестовали сберкарту за долги по коммунальным платежам. Долг погашен, но на сайте судебных приставов почему-то до сих пор напротив моей фамилии висит большая часть долга. И в распечатке по коммунальным платежам (сегодня взяла) стоит долг в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение