Взыскивание задолженности по коммунальным платежам без уведомления о суде - правомерно ли действие судебных приставов?

• г. Краснодар

Задолженность по комунальным платежам вскрылась спустя три года! Вправе ли судебные приставы взыскивать сейчас оплату этого долга? Тем более, что меня на суд даже не вызывали!

Ответы на вопрос (3):

Приставы обязаны исполнять судебный акт, который им передали для исполнения. Если вам ничего об этом не было известно, вы вправе попытаться оспорить судебный акт, обратившись в суд с соответствующим процессуальным заявлением.

Надо уточнять, про суд узнавайте, судебный приказ отменяйте и т.д.

Добрый день!

Обратитесь к судебным приставам и получите постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если это задолженность по коммунальным платежам, тогда, скорее всего, был выдан судебный приказ.

В постановлении будет указан номер судебного участка, номер дела, дата вынесения судебного приказа.

Вы сможете подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа по тому основанию, что вы не получили судебный приказ, и вы не согласны с суммой долга.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.