Как правильно действовать на приеме судебного пристава по делу о долгах по коммунальным платежам и что можно просить?

• г. Магнитогорск

Сегодня меня вызвал судебный пристав на прием за долги по комунальным платежам. Три дня назад они приходили ко мне для описи имущества. Долг 130000 и жилье единственное. Как мне себя вести на приеме? Что я могу просить у пристава? (отсрочка платежа?) посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

отсрочку или рассрочку вам может предоставить только суд, если вы подадите такое заявление