У меня просрочен паспорт могу ли я купить билет на самолёт по военному билету.

• г. Москва

У меня просрочен паспорт могу ли я купить билет на самолёт по военному билету.

Ответы на вопрос (4):

Дэн, увы, нет.

Но если паспорт просрочен на срок не более чем месяц, то Вы можете по нему купить билет. Но вот в самолет Вас пустят уже только по новому паспорту - в нем будут содержаться данные о ранее выданных паспортах, так что в таком случае проблем не будет.

Добрый день. Военный билет не является документом личности, как не странно, не основной документ. 😕

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 военный билет является документом удостоверяющим личность на территории РФ. Вы можете купить билет на самолет, пароход и т.п. НО, сотрудники в кассах об этом не знают и продают только по паспорту, что незаконно.

Если я прохожу военную службу в данный момент.