Паспорт 20 лет срок - Жанна

• г. Москва

Сыну исполнилось 20 лет. В какой срок он обязан обменять свой паспорт (неделя, год)?

Ответы на вопрос (1):

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней после исполнения 20 лет (п. 16 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утв. приказом МВД РФ от 15.09.1997 № 605).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 20 лет, опоздал поменять паспорт. Обратился в миграционную службу через неделю установленного законом срока. Требуют заплатить штраф 2500 рублей. Насколько это законно и возможно ли обменять паспорт без уплаты штрафа.

Мне исполнилось 20 лет. Какие установлены сроки для обмена паспорта, и какое предусмотрено наказание, если я паспорт обменять не успел (учусь в Москве, прописан в Великом Новгороде, где я смогу быть только по окончанию сессии чтобы обменять паспорт)?

В 20 лет мой сын обменял паспорт, в связи с учебой не смог поставить регистрацию в паспорте, т.к. 6-ти дневная учебная неделя. В какой срок он обязан оформить перерегистрацию, и есть ли штраф за несвоеременную перерегистрацию, если есть в каком размере?

9 октября 2014 года сыну исполнилось 14 лет, паспорт ещё не получили. Обязанны ли мы платить штраф при получении паспорта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 марта мне исполнилось 20 лет. Я не успел обменять паспорт. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вылететь в город Калининград на 1 неделю по просроченному паспорту?

Мужу 11-го февраля 2016 г. исполнилось 45 лет. В какой срок ему нужно было обменять паспорт? И чем грозит просрочка. Нам сказали, что будет штраф 2000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение