Паспорт 20 лет срок - Жанна

• г. Москва

Сыну исполнилось 20 лет. В какой срок он обязан обменять свой паспорт (неделя, год)?

Ответы на вопрос (1):

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы не позднее 30 дней после исполнения 20 лет (п. 16 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утв. приказом МВД РФ от 15.09.1997 № 605).

С уважением,