Возможные сценарии - что произойдет, если один из наследников присвоит выплату страховой суммы?

• г. Архангельск

Адвокаты и Юристы, после смерти наследодателя, остался кредит и 2 наследника.

Выплату страховой суммы произвели в равных долях, первый наследник после выплаты, внес средства на погашение кредита, вопрос, что если второй наследник присвоит выплату, какие варианты событий и чем это может обернуться для первого наследника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если второй не внесет свою сумму в счет погашения кредита, то вы также и продолжите быть должны этот кредит в равных долях, единственное вы можете по суду доказать, что свой долг от наследодателя вы оплатили соразмерно вашей доле.

Вас признают солидарными должниками и взущут с т ого у кого деньги есть.