Как бороться с переселенцами и переплатой за коммунальные услуги в коммунальной квартире с детьми?

• г. Владивосток

Проживаю в коммунальной квартире с двумя несовер. Детьми. Соседи селят квартирантов больше чем прописано, счётчики приборов учёта х и г воды общие, третий год оплачиваю большую долю. Агентства недвижимости селят их квартирантов, несмотря на мои доводы, что не имеют права селить больше, чем прописано. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Для начала участковому, что проживают террористы/не понятные люди без регистрации... а дальше по обстоятельствам. Не имеет право подселять кого не поподя, нужно Ваше согласие, есть места общего пользования.

К участковому обращалась Никольский Лев Александрович ответил, что они вправе селить, не нравиться - идите в суд, данный вопрос не компетенции участковых.

Ну вообще это решается в судебном порядке. Но и жалобу в налоговую инспекцию подать стоит…. Сомневаюсь что налог от сдачи уплачивается.

Он не вправе вселять/выселять, но сот прописку=регистрацию проверить обязан, жалобу на него в УСБ, пусть проверят, начсчет коррупционной состовляющей, где он в праве, а где его обязанности.

И в налоговую обращалась, ответ как докажите, что проживают квартирантов. Должна ли я собирать доказательства?

Налоговая служба с участковыми приходит и проверяет.