Вопросы по оплате коммунальных услуг в общежитии при наличии непрописанных проживающих

• г. Симферополь

Просветите, пожалуйста! Проживаю в комнате общежития. У нас прописано в комнате трое, соответственно я и коммуналку плачу за троих. Рядом комната соседа, который прописан, но не проживает. Сейчас он селит туда двоих квартирантов. Вопрос: За скольких человек он должен оплачивать коммун. Услуги, если у нас на все общежитие общие счетчики на все виды услуг, и данные по счетчику делят на число жильцов? Имеем ли мы право требовать от соседа либо прописки квартирантов, либо нужно хозяину обратиться в ЖЭК чтобы оповестить об увеличении проживающих, но не прописанных? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать соседа оплаты коммуналки за количество фактически проживающих людей, а так же сообщите об этом в ЖЭК