После смерти отца брат жены, который проживал вместе с отцом, приватизировал квартиру и продал ее.

• г. Москва

У моей жены умер отец. Наследников двое - моя жена и ее родной брат. После смерти отца брат жены, который проживал вместе с отцом, приватизировал квартиру и продал ее. Имела-ли моя жена на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на момент смерти отца квартира им была не приватизирована,т.е. находилась в собственности города то и наследовать ее нельзя было, т.к. квартира не была собственность умершего. Сын после смерти отца реализовал свое право на приватизацию, на что имел полное право. Если бы ваша жена была прописана в данной квартире, то она так же могла принять участие в приватизации.