Мать-студентка ищет возможность перевода на дистанционное обучение из-за маленького ребенка

• г. Пенза

Такая проблема!

Являюсь матерью 4-х месячного ребёнка, и являюсь студенткой КАМЧАТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА, подскажите пожалуйста, разрешено ли мне перейти на дистанционное обучение, в колледже не разрешили.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Переход на иную форму обучению предусматривается договором на обучение и локальными актами учебного заведения, если договором и локальным актами Вашего колледжа такая дистанционная форма обучения не предусмотрена, Вам не могут ее предоставить.

Однако в такой ситуации Вы вправе уйти в академический отпуск, написав об этом заявление.