Есть задолженности по номеру телефона МТС но человек на которого аформлена сим карта сканчался нужно будет оплатить?

• г. Стерлитамак

Есть задолженности по номеру телефона МТС но человек на которого аформлена сим карта сканчался нужно будет оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Нужно, если наследство принято наследниками.

Добрый день, Алексей.

Напишите в службу поддержки МТС, о том, что данный человек умер.

Удачи Вам.

Если в наследство не вступали, то не нужно ничего платить.

Здравствуйте. Да, такой долг наследуется всеми наследниками, принявшими наследство, в равных долях. Но нужно проверить, не истёк ли срок иск. давности, если дело вдруг дойдёт до суда.