Как я смог распознать мошенников, предлагавших задействовать незнакомый кэшбэк

• г. Тула

Позвонил незнакомый номер, сказали что у меня какой то кэшбэк 3 к, хотите его задействовать и доплатить "всего" 4 к и мы вам пришлём на почту. После этого у меня возникли сомнения, какой кэшбэк о котором я не знаю у меня якобы есть, и понял что это скорее всего мошенники и решил не выкупать с почту эту посылку. Ибо к сомнениями добавилось то, что по сути мнетнавязали этот товар и постоянно разные номера звонят по этому заказу и смс с разными номерами и названиями отправителя, звонят с угрозами, что я не грамотный и шлют смс, что я им должен за невыкуп и услуги их юристов в итоге 15 к. и что выслали копию иска и повестку в суд.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, шлите их далеко и надолго!

У Вас есть полное право не выкупать никакой товар до момента его получения! Рекомендую вообще им написать в электронном виде юридически грамотное требование о недопуске подобных действий!

С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Налицо - реально мошенники!

Закон четко говорит, и это только одна из многих норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Это мошенники, звонки ставьте в игнор. Вы ничего выкупать не должны. При угрозах идите в полицию.

Это очевидно мошенники. По поводу угроз пишите заявление в полицию.