Опыт заказа препарата Reduslim - подозрения в мошенничестве и советы по действиям

• г. Пермь

Заказала по глупости препарат редуслим, поздно поняла что скорее всего это мошенники. Сегодня получила смс, что посылка на почте и был в смс указан номер телефона: 88002343084. Я позвонила по нему (кое-как), сказала, что я хочу отказаться от посылки, на что мне сказали, что отменить невозможно и на меня подадут в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Буду краток!

https://pravoved.ru/themes/отказ-от-посылки-наложенным-платежом/

Подробнее ➤

и прогуглите - как отказаться от посылки, согласно

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О почтовой связи"

Статья 19. Права пользователей услуг почтовой связи

Права пользователей услуг почтовой связи защищаются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О связи", Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Граждане и организации имеют равные права на пользование услугами почтовой связи общего пользования на территории Российской Федерации.

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на свободный доступ к информации о своих правах, об оказываемых услугах, о правилах оказания услуг почтовой связи, тарифах на них, сроках пересылки почтовых отправлений, запрещенных к пересылке предметах и веществах, номере и сроке действия лицензии на оказание услуг почтовой связи, об ответственности операторов почтовой связи перед пользователями услуг почтовой связи.

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

пусть подают в суд! ! ! это их право, а вот Ваше ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ в ЛЮБОЙ МОМЕНТ!