Как расчитать выплату 5650, если не меняла фамилию и брак не был зарегистрирован?

• г. Чита

Я была в браке но фамилию не меняла и дети на моей фамилии брак не был зарегистрирован и у детей в грофе отец стоит прочерк могули ли я ращитовать на выплоту 5650

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Поскольку, незарегистрированный брак является сожительством по закону, а отец у детей не установлен, то вы являетесь матерью одиночкой, значит Вам положена данная социальная выплата.

Здравствуйте Светлана.

Да, можете. Если брак не зарегистрирован, то вы не были в официальном браке, а просто вели совместное хозяйство.

На «президентские» выплаты в размере 5650 могут рассчитывать женщины, воспитывающие детей без супруга, только в том случае, если ваша семья относитесь к категории малоимущих, то есть если доход на каждого члена семьи меньше величины прожиточного минимума. В противном случае, к сожалению, на данные выплаты рассчитывать не придётся.

Здравствуйте, этот вид пособий ещё не регламентируется законодательством, нужно подождать.

А сейчяс я браке а двое детей не на нем могу ли я ращитовать на эту выплоту если у меня другая фамилия!