МФО подали в суд за несколько месяцев до срока СИД, но судебный приказ отменен - как дальше действовать?

• г. Иркутск

Мфо подали в суд за несколько месяцев до сид, отменила судебный приказ, они подали иск, написала возражение так как срок сид прошёл, а тут прочитала что если до срока сид меньше 6 м то после отмены сп сид увеличивается на 6 месяцев. Теперь не знаю как быть в суде? Может можно проценты уменьшить так как я сейчас не работаю сижу в декрете. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (5):

Можно проценты уменьшить.

У вас неверные сведения. Ничего такого в главе 12 ГК РФ не написано.

Чтобы дать вам конкретный ответ, а не гадать на кофейной гуще, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Как это сделать что нужно написать просто суд ещё в другом городе проводят я присутствовать немогу.

Вы считали неверно.

Вам нужно писать отзыв на исковое заявление и указывать на пропуск сид, а также иные факторы.