Сколько раз можно получить имущественный налоговый вычет с продажной цены?

• г. Москва

В какие сроки необходимо подать декларацию о п р о д а ж е квартиры? Сколько раз можно получить имущественный налоговый вычет с продажной цены? Имеет ли значение время, в течение которого осуществлены д в е сделки? Если за один год проданы две квартиры, предоставят ли мне право на имущественный налоговый вычет с обеих.

С уважением и благодарностью Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пока не внесены изменения в налоговое законодательство, налоговая декларация и заявление о вычете подается по окончанию налогового периода, в котором реализована недвижимость, т.е.после 1 января. Размер вычета зависит от цены сделки и времени, в течение которого квартира находилась в Вашей собственности. Менее 5-ти лет - не более 1 млн. руб., более 5-ти лет - в полной сумме, полученной от продажи.

Имущественны налоговый вычет предоставляется только по одному объекту недвижимости.

С уважением,