Как зарегистрировать отцовство новорожденного, если брак не зарегистрирован и отцовство не установлено?

• г. Тверь

Зарегистрируют ли новорожденного к отцу, если брак не зарегистрирован, отцовство не установлено, ребёнок вписан в свидетельство о рождении со слов матери?

Ответы на вопрос (2):

Не зарегистрирую, поскольку юридически у ребёнка нет отца. А дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации родителей. В данном случае у ребёнка юридически только мама.

Галина, со слов матери могут поставить отчество, фамилию дадут ее. Отцовтсво нужно будет устанавливать через суд и ДНК, по решению суда можно будет поменять по необходимости отчество, если оно отличается и фамилию.