Беспрепятственный доступ к своим документам - как получить акт об изъятии ПТС после проверки в МВД?

• г. Симферополь

Подавал письмо с текстом цитирую "Прошу предоставить мне акт об изъятии ПТС который был изъят в следствии проверки, которая зарегистрирована в КУСП № ... от... года. На момент изъятия документов акт об изъятии мне выдан не был. Также прошу уведомить о текущем состоянии дела. По результату проверки, в возбуждении уголовного дела было отказано, но документов изъятых на проверку для постановки ТС на учёт я так и не получил. На сегодняшний день я обеспокоен и не могу вступить в право собственности своим автомобилем. " А в ответ получил " по итогам проверки установлено что по факту бездействия сотрудников МО МВД принято решение считать факт не подтвердившимся" . Суть в том, что мои документы были изъяты на проверку еще 3 месяца назад и буквально через пару дней после их изъятия пришло письмо об отказе о возбуждении уголовного дела. После всего этого я не раз звонил в МВД и узнавал когда я смогу их забрать - но мне сказали что мои документы на экспертизе. Но все сроки уже давно были нарушены. Так же я не получил никаких бумаг - только о отказе в возбуждении уголовного дела. Как мне быть? Как я могу забрать свои документы и куда я могу обратится?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалобу на бездействие в прокуратуру пишите.