Как раздел имущества влияет на выплату кредита после развода в случае приобретения участка в браке

• г. Калининград

Я купила участок в 2019 г. Будучи в браке, взяв потребительский кредит, с мужем развелись, кредит выплачиваю, если муж подаст на его раздел, а кредит буду я одна платить?

Ответы на вопрос (3):

Ну вы можете требовать раздела на двоих.

Либо будете оплачивать вдвоем. Либо будете оплачивать Вы, но половину платежей сможете взыскать с бывшего супруга в суде.

Можно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором предусмотреть, что участок переходит вам, как и обязанность погасить кредит.