Развод по инициативе - кто платит кредит? Вопросы раздела имущества при разводе

• г. Кемерово

Я развелась с мужем через суд по своей инициативе. У нас двое несовершеннолетних детей (школьники), свой дом, в котором у всех есть доли и прописка. Я не работаю. Муж платит алименты уже три года. Во время брака муж взял потребительский кредит, купили машину и стройматериалы на дом. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня заставить платить часть этого кредита, если муж подаст на раздел имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж может подать на раздел имущества в течении трёх лет с момента вступления в законную силу решения суда о разводе.

Добрый день, Ольга! Да, так все указанные Вами действия Ваш бывший муж совершил в период зарегистрированного с Вами брака в силу нормы статьи 34 СК РФ.