Сдача жилья в аренду полицейскому - налоговые риски и изменения в законодательстве

• г. Симферополь

Сдаю жилье в аренду по договору (физ. лица с физ. лицом) сотруднику полиции. Предприятие возмещает стоимость аренды сотруднику. Позвонили с налоговой и сказали, что несдали декларацию 3 ндфл по аренде жилья. Раньше всегда подавало предприятие справку 2 ндфл и отчисляло 13%. Что делать в данном случае, поменялся ли закон по этой части?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Вам необходимо подать декларацию 3 ндфл в Инспекцию, до 30.04.21 года успеть, иначе штраф, в соответствии с НК РФ.

С уважением!

У вас в договоре должен быть оговорен порядок оплаты. Если оплата производится в полном объеме, то арендодатель обязан самостоятельно исчислить 13% и оплатить налог. При этом, если у арендодателя имеются расходы, которые повлияют на снижение размера налогооблагаемой базы, должны указать, самостоятельно снизить размер НОБ и из ее размера уже исчислить 13%. Постарайтесь сдать до 30 апреля - срок сдачи налоговых деклараций за 2020 г.

Уточните и 2 дня ещё имеется!