Как оформить субаренду на участок, где стоит мой домик - опыт соседки и необходимые документы

• г. Биробиджан

У меня в собственности домик, купила 22 года назад, рядом с ЖД. А земля не моя, она в субаренде у ЖД. Соседка смежеого участка сделала субаренду на себя, меня как соседку смежных участков, заставили тоже делать эту субаренду, т. к она вызвала комиссию, проверяющую границу забора. Я уже заказала межевание. Что делать потом? Какие нужны документы? Что собирать? Как мне сделать документы на субаренду на этот кусочек земли, на котором стоит мой домик, который в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы же написали, что у вас есть уже субаренда, что вы еще хотите оформить? Если собственность, то необходимо смотреть документы, категорию земли, разрешенное использование, чья земля и т.п.

22 года дом в собственности, земли не было, было болото. Так это болото в субаренде у ЖД. Субаренда ЖД и ладно. Мы привезли землю и сами сделали огородик. Мы решили перевести свой огород в собственность, нельзя. Сказали только, мы можем перевести эту землю в субаренду, на себя. (Обидно, было болото, сами земли навели, администрация увидела и принуждает, перевести на субаренду, на себя) Межевание уже заказали, какие следующие шаги, примерно хотя-бы. Уточнение. У нас нет субаренды, земля в субаренде у ЖД. Теперь субаренду, нужно переоформить на нас.

Со всеми документами идти в администрацию и делать переуступку прав аренды (субаренду) если позволяют условия предыдущего договора.