Как оформить развод, когда один из супругов находится за границей и не знает местонахождения другого?

• г. Москва

Как получить развод.

Моя подруга хочет оформить развод с мужем. Она сейчас живет за границей и приехать для этого не сможет. Где живет муж она не знает (последнее время он тоже жил где-то за границей). Может ли она подать на развод, не приезжая в Москву, или может быть можно оформить на кого-то доверенность? И как быть с отсутствием мужа? И прописана она в его квартире. Может ли он ее выписать после развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть брак по доверенности. Муж может не являться, главное его известить повесткой - то есть конечно лучше знать, зде он. Выселить сложно, но возможно после расторжения брака, нужно уточнить статус квартиры.

Ваша подруга может обратиться к юристу для ведения Вашего дела в суде. Вопрос снятия с рег. учета может быть решен в судебном порядке.