Скажем работает в Москве, а квартира находится в Саратове?

• г. Москва

Если человек работает в другом городе, но не имеет в этом городе регистрации, может ли справка с места работы или выписка из трудовой книжки служить основанием для перерасчета коммунальных платежей по месту основной регистрации, где у него имеется квартира, но он в ней не проживает? Скажем работает в Москве, а квартира находится в Саратове?

Ответы на вопрос (1):

Справка с места работы или выписка из трудовой книжки может способствовать Вам в получении Справки из уличного комитета, либо ЖКК о том, что Вы с ______ периода по адресу прописки не проживаете. Желательно достать справку из уличного комитета либо ЖКХ с места фактического проживания. С данными сведениями Вам необходимо обратиться в организацию ЖКХ с заявлением о произведении перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Предоставил справку с места работы в другом городе (Москва) и копию трудовой книжки Будут ли являться данные документы основанием для перерасчета. Спасибо.

Мой сын живет и работает в другом городе. Фактически я проживаю в квартире одна. Достаточно ли для перерасчета коммунальных услуг справки с места работы сына? И что должен указать в этой справке работодатель? Обязательна ли справка о его новой регистрации по месту жительства?

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Дочь прописана по моему адресу, но живет и работает в другом городе не имея регистрации. Приехала через год и мы обратились в горгаз нашего города для предоставления перерасчета, предъявив все справки (с места работы), горгаз отказал. Можно ли сделать перерасчет за газ, если человек не проживает по месту прописки. Правомерны ли действия сотрудников горгзаза.

Может ли длительное (10 лет) непроживание по месту регистрации служить основанием для перерасчета коммунальных платежей? Если да,то за какой период? И как это осуществить практически?

Нужна ли при работе в другом городе России временная регистрация?

Какие документы являются основанием для перерасчета коммунальных услуг? Достаточно ли для этого справки с места работы (находящегося в другом городе России)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Брат 2 года проживает и работает в другом городе. В ЖКХ сказали что справка с места работы не является основанием для перерасчета услуг. Могу ли написать заявление на перерасчет за брата я, предъявив при этом документы с места работы брата? И на что ссылаться чтобы обязать ЖКХ сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение