В течение какого времени апелляционный суд рассматривает заявление о приостановлении исполнительного производства? Сроки есть?

• г. Ханты-Мансийск

В течение какого времени апелляционный суд рассматривает заявление о приостановлении исполнительного производства? Сроки есть?

Ответы на вопрос (13):

Не установлено законом срока рассмотрения заявления о приостановления исполнительного производства.

Заявление о приостановлении исполнительного производства подается приставу, возбудившему его. Пристав приостановит ИП на 10 дней в день подачи заявления. Основанием для подачи заявления выступает рассмотрение дела в суде - принесите ему определение суда и подавайте заявление каждые 10 дней, до принятия судом решения.

Статьей 327.2 ГПК РФ установлены лишь сроки рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Отдельных сроков для рассмотрения ходатайств и заявлений в апелляционной инстанции ГПК не установлены.

Удачи.

Заявление о приостановлении исполнительного производства рассматривается в десятидневный срок в судебном заседании с извещением взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя, неявка которых не препятствует разрешению указанного заявления (часть 1 статьи 440 ГПК РФ, часть 2 статьи 358, часть 3 статьи 359 КАС РФ, часть 2 статьи 324, часть 3 статьи 327 АПК РФ). Ссылка Подробнее ➤Заявление%20 о%20 приостановлении%20 исполнительного%20 производства,3%20 статьи%20327%20 АПК%20 РФ)

Добрый день! Согласно пункту 1 статьи 326.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения.

О приостановлении исполнения судебных актов или об отказе в приостановлении исполнения судебных актов суд апелляционной инстанции выносит определение в трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд.

Копия определения о приостановлении исполнения судебных актов или об отказе в приостановлении исполнения судебных актов направляется лицам, участвующим в деле (пункт 2 статьи 326.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Не тиражируем вопросы! Апелляция разберётся...

Если подана апелляционная жалоба?

Суд разберётся! Подали и ждите, скорее всего, ничего суд не примет... я про приостановление, более того, решение суда вступает в силу после апелляционного обжалования, кроем некоторых категорий... откуда у Вас уже ИП?

В статье 327.2 ГПК РФ есть правило о том, что апелляционную жалобу должны рассмотреть в течение 2 месяцев с даты поступления материалов дела в суд апелляционной инстанции. Ещё нужно учитывать период до поступления жалобы в суд апелляционной инстанции.

См. мой ответ выше. О приостановлении исполнения судебных актов или об отказе в приостановлении исполнения судебных актов суд апелляционной инстанции выносит определение в трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд (пункт 2 статьи 326.2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Пристав не принимает такого заявления. Отправил сначала в суд первой инстанции, потом в апелляционный суд. Читал где то что или в течение 3 или в течение 10 дней.

Не актуален Ваш вопрос всё же, подали в суд - хорошо...

См. мой ответ выше. Если Вами подана апелляционная жалоба на решение суда, одновременно подавайте и ходатайство о приостановлении исполнительного производства (если решение обращено к немедленному исполнению).