Когда можно получать пособия при самозанятости с ребенком от 3 до 7 лет?

• г. Челябинск

Ребенку в апреле исполнилось три года если стать самозанятым то когда можно и через сколько подавать на пособия с 3-7? Оба радители должны работать или можно одному.

Ответы на вопрос (1):

Заявитель и супруг (супруга) должны иметь доход от трудовой или иной предусмотренной федеральным законодательством деятельности или уважительные причины (в случае отсутствия дохода) в течение расчетного периода. Расчетный период – это 12 месяцев перед 4 месяцами до месяца обращения, границы расчетного периода меняются в зависимости от месяца обращения в течение 2021 года.