Сроки на возврат денежных средств туроператора после заполнения бланка - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Составили претензию, ссылаясь на 14 ст.,спустя 10 дней нам туроператор ответил, что вернут денежные средства, но надо только оформить возврат средств по их бланку! Бланк заполнили и отправили! Сколько у них есть время, согласно законам на перевод-возврат средств на наш счет, после получения ими письма с заполненным бланком на возврат?

Ответы на вопрос (5):

По Вашей претензии-10 дней

А при Вашем иске в суд еще и пени и штраф ст 13 п 6 Закона тоже с них.

После претензии прошло 10 дней и они ответили, что возврат средств будет осуществлен после заполнения бланка на возврат средств по их образцу! Бланк заполнили и отправили, теперь у них вновь 10 дней на возврат средств?

Нет, они уже просрочили.

То есть по сути, если банковский перевод длится 3 дня, через 3 е суток деньги за тур должны быть у нас на счету?

По сути, Вам уже надо подавать в суд, а потом думать и рассуждать.