Как вернуть деньги за не поставленный товар в соответствии с просроченным договором поставки между юридическими лицами, не получив ответа на претензию и письмо

• г. Курск

Как вернуть денежные средства за не поставленный товар согласно договора поставки между Юр. лицами. Договор просрочен. Письмо и претензию на возврат денежных средств отправили но это не возымело действий. Ответ на письма также не получили.

Ответы на вопрос (2):

В арбитражный суд нужно обращаться. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Владислав Геннадьевич, что Вы подразумеваете под "договор просрочен"? Обращайтесь в суд с иском. Для более точного и подробного ответа нужно ознакомиться с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

24.03.2015 г. между мной и организацией ООО РМ-СибПром был заключен договор поставки (заказали в этой организации кирпич), внесли 100% предоплаты, а именно 60000 руб., по договору поставщик должен был поставить товар 10.04.2015 г., но на данный момент товар не поставили, и денежные средства нам не вернули. Подскажите пожалуйста, как можно составить претензию в эу организацию на возврат денежных средств. Заранее благодарю за ответ!

Мы ООО, оплатили товар по счету без заключения договора поставки. Счет без печати и подписи. Прошло 2 месяца ни товара ни денег. На вопрос когда отгрузят товар внятного ответа нет. Выслали письмо на возврат денежных средств. Прошел месяц - тишина. ПОзвонили директору, на что он в голос смеется и отвечает, что возможно когда-нибудь деньги вернем. Как вернуть денежные средства?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

По договору поставки оплатили продукцию, ооо и ооо поставщик в другом регионе продукция к нам не доехала возникли проблемы при транспортировке написали письмо на возврат денежных средств в какой срок поставщик должен вернуть денежные средства и какова процедуравозврата денег.

Составила претензию на возврат денежных средств за неполученный товар, обязательно ли указывать каким способом вернуть денежные средства (наличный, безналичный расчёт)? Оплата товары была наличными.

У нас заказали товар, но из-за сломанного оборудования, идет срыв сроков на 2-3 раб. дня, по устному договору срок изготовления 5 раб. дней с момента поступления денежных средств. Денежные средства поступили во вторник-5 раб. дней прошли, отгрузка запланирована на четверг-пятницу. Договор поставки не заключали. Клиент прислал официальное письмо с вх.номером на ген. директора. С просьбой вернуть денежные средства. Какие сроки ответа на входящие письма от Юр.лица к Юр лицу, и если мы отгрузим товар, чем нам это грозит?

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы юрлицо, отгрузили товар, согласно договора, юрлицу. Они нам задерживают оплату, как правильно написать письмо о возрате денежных средств за поставленный товар. Заранее спасибо.

По договору поставки от 26.10.2015 г. оплатили сумму 1036800 рублей. В течении 10 суток должны поставить товар (семена подсолнечника). Написали претензию в которой отказываемся от поставки товара и просим вернуть денежные средства (договором это предусмотрено). По сегодняшний день нет ни товара, ни денежных средств. Фирма либо кормит завтраками сегодня завтра перечислим денежные средства, либо вообще игнорируют звонки. Хотим привлечь по уголовному кодексу. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение