Каков Срок рассмотрения Заявления о расторжении Договора юридических услуг? - Заголовок. \n\nОтветы в рамках моей работы бесплатны для вас.

• г. Санкт-Петербург

Срок рассмотрения Заявления о расторжении Договора юридических услуг?

Я сформировала интересующий меня вопрос. Или ответы платные?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Смотрите сам договор о заключении юридических услуг, пункт - расторжение и его условия!

Спросить
Пожаловаться

Устанавливается самим договором, а при отсутствии указания в договоре - от 10 до 30 дней, зависит от оснований расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сроки должны быть прописаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Такой срок может быть прописан в самом договоре. Если такая регламентация отсутствует, то применяются положения статьи 452 ГК РФ о тридцатидневном сроке.

Спросить
Пожаловаться

Мною поданное Заявление о

расторжении Договора об оказании юридических услуг подписали 16.04.2021.

Сколько дней расторжения.

Спросить
Пожаловаться

В силу статьи 314 ГК РФ, с учётом аналогии закона - в течение семи дней со дня предъявления Вами заявления о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор расторгнут с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 20 дней со дня подписания Заявления, но Доп. соглашение неподготовлено!

Спросить
Пожаловаться

А зачем допсоглашение?

Спросить
Пожаловаться

Прошло 20 дней со дня подписания Заявления. Допсоглашение так и несосталено. Подходит срок очередного платежа погашения кредита за оказания юридических услуг. Мне предстоит оплата, денег нет, пойдут пени?

Спросить
Пожаловаться

Да, пойдут пени. Согласно кредитного договора. Т.

Спросить
Пожаловаться

9 августа заключила договор на оказание услуг с салоном, 11 написала заявление на расторжение договора, мне сказали, что на рассмотрение заявления у них есть 1 о рабочих дней, т.е. 14 календарных. Насколько это правомерно, и в какой статье закона установлен срок на рассмотрение заявления о расторжении договора.

Я заключила договор на платные медицинские услуги 14.06.2016, 15 июня передумала и решила расторгнуть договор, мне сказали что я должна предоставить вескую причину и мое заявление будет рассматриваться 10 рабочих дней, в договоре указано, что я обязуюсь в случае расторжения выплатить платные оказанные услуги, 22 июня будет первая платная услуга! Вопрос: надо ли мне предоставлять вескую причину на расторжение договора и придётся ли мне оплачивать платную услугу (в договоре указано, что если даже я не приду, услуга будет считаться оказанной) Елена г. Реж а медицинский центр находится в г. Екатеренбург.

Заключили договор с медцентром на оказание платных услуг и соответственно кредитный договор на их оплату.

На следующий день подали заявление на расторжение договора услуг. Подпись и печать медцентра в получении данного заявления есть. Медцентр обещал перезвонить и согласовать дату заключения двустороннего соглашения о расторжении услуг но, соответственно, этого не сделал (и видимо не сделает). Банк уже перечислил медцентру деньги по кредитному договору.

Вопросы следующие

1) с какой даты договор считается расторгнутым, если в заявлении не указана конкретная дата.

2) нужно ли писать досудебную претензию о расторжении договора и возврате средств или можно сразу подавать исковое заявление в суд.

Детский сад предоставляет платные дополнительные услуги для воспитанников. Их родители заказчики, а детский сад исполнитель. Платные услуги ведут преподаватели со стороны, т.е. внештатные. Вопрос: правильнее заключать с ними трудовой договор или гражданско - правовой договор. Срок исполнения услуг платных с 1 сентября 2015 г. по 31.05.2016 г. спасибо!

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.

Был заключен договор на оказание юридических услуг, через 8 месяцев было принято решении о расторжении договора. Организация, с которой было заключено соглашение, для расторжения отправила к незаинтересованному лицу (адвокату), который потребовал заявление на расторжение договора и оригинал договора. Как я узнал, что в данный момент оригинал договора, заявление на расторжение и заключение о расторжении от начальника Организации находятся в самой Организации, с которой и расторгается договор. Вопрос в том может ли Организация мне не вернуть договор для рассмотрения и согласии/несогласии с заключением на расторжение? Если же они обязаны мне дать в руки договор, но при этом отказываются вернуть мне его, то на каком основании и на какой закон я имею право сослаться?

Заранее спасибо.

Я направила в организацию 20.04.2016 г. заявление о расторжении договора возмездного оказания услуг с возвращением мне средств оплаченных за услуги, которые мне не были предоставлены. Какой срок рассмотрения заявления и какие должны быть мои дальнейшие действия (отправление доп. соглашения о расторжении договора или написание претензии)

Написала заявление на оказание юридических услуг. В связи с тем, что услуги не потребовались, подала заявление на расторжение этого договора и возвращении уплаченной суммы. Какой срок рассмотрения моего заявления юридической компанией? В какой форме должен быть дан мне ответ на мое заявление устной или письменной и лично или почтой на мой адрес? Если почтой, то с уведомлением, заказным письмом или обычным, т.е. как я могу узнать ответили мне или нет или письмо потерялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в случае невыполнения адвокатом договора оказания юридических услуг? На руках есть договор, квитанция об оплате услуг и два заявления на имя адвоката и главного бухгалтера о расторжении договора, но денежные средства так и не получены. Юридические услуги не оказаны, и денежные средства отдавать не хотят.

Мои знакомые заключили договор на оказании услуг интернета. Договор заключен на год. В случае досрочного расторжения договора со стороны абонента по этому договору абонент обязан оплатить 1200 рублей! Абонента не устраивает качество связи этого провайдера. (постоянные сбои и низкая скорость) Абонент хочет сменить досрочно провайдера. Вопрос. На сколько юридически правомочно навязывать оплату при расторжении договора? Можно ли обратится в ФАС или нет никаких юридических оснований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение