Сроки рассмотрения заявления на расторжение договора оказания юридических услуг и форма ответа - устная или письменная, доставленная по почте

• г. Москва

Написала заявление на оказание юридических услуг. В связи с тем, что услуги не потребовались, подала заявление на расторжение этого договора и возвращении уплаченной суммы. Какой срок рассмотрения моего заявления юридической компанией? В какой форме должен быть дан мне ответ на мое заявление устной или письменной и лично или почтой на мой адрес? Если почтой, то с уведомлением, заказным письмом или обычным, т.е. как я могу узнать ответили мне или нет или письмо потерялось.

Ответы на вопрос (1):

Срок - 10 дней с момента получения заявления согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей.Если в этот срок Вам не ответят либо проигнорируют либо ответят отказом Вы вправе подать в суд на возврат уплаченных денег (за минусом фактических документально подтвержденных расходов)