Что может грозить за статью мошенничество, размер суммы 25 000, приводов в полицию до этого не было.

• г. Тюмень

Что может грозить за статью мошенничество, размер суммы 25 000, приводов в полицию до этого не было.

Ответы на вопрос (5):

Наказание Вам определит суд в пределах санкции вменяемой Вам статьи УК РФ.

Добрый день, Руслан. За 25 тысяч будет ч.1 ст. 159 УК РФ если действовали не в сговоре, а это - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам.

Добрый день. В отношении Вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 2 УК РФ? Если так, то данное преступление средней тяжести, в случае отсутствия у Вас предыдущих судимостей, есть возможность прекратить уголовное дело с примирением сторон, для чего Вам необходимо полностью возместить потерпевшей стороне ущерб, примириться с ней, после чего взять от потерпевшего соответствующее заявление.

А что может быть в худшем случае?

Это уже решает суд. Наказание может быть разным: штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.