Как решить проблему с соседом, который захватывает дорогу на СНТ?

• г. Иркутск

Сосед по СНТ расширил свой участок и вылез на дорогу. Его участок был зарегистрирован в 2006 г. потом он вылез на дорогу. Председатель ни чего не может сказать. Сейчас он опять захватил часть дороги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратиться в суд по данному факту.

Здравствуйте!

Дорога это земли ЗОП? ЗОП в чьей собственности? СНТ должно обратиться в суд и потребовать освободить ЗОП.

А еще лучше перед этим ОС принять решение о том, чтобы потребовать от этого садовода освободить ЗОП. И после этого обратиться в суд.

В моей практике есть дело, когда СНТ отказали ТОЛЬКО по причине отсутствия решения ОС об этом.

1.Председатель ОБЯЗАН решить Ваш вопрос?

2.Но ДЕЛО в Ваших документах с оформлением Ваших прав?

3.Если его НЕТ?

4.Примите меры см и с документами и

5.Если не решается, смените председателя? Пофигист?