Проблема с оплатой заказа через Сбермаркет - что делать в случае отсутствия смс-оповещения?

• г. Москва

Сделала заказ через Сбермаркет. Приехал курьер, привёз заказ, оплата картой. Курьер сказал, что операция пройдена успешно. Через час я обратила внимание на то,что смс оповещения об оплате не пришло мне. Не придала значения. На электронную почту пришёл чек кассовый и электронный. Через неделю звонит сотрудник Сбермаркета и говорит, что оплата не прошла, оплатите заказ. Проверила, что действительно не было списания. Должна ли я сейчас оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Должны. В случае неоплаты они могут обратиться с иском и представить доказательства, что оплата не прошла. Вы должны будете доказать, что оплата прошла. Ну а если они в суд иск не подадут, то это останется просто на вашей совести.