После замены счетчика на даче без опломбировки - какие последствия ждут владельца?

• г. Санкт-Петербург

Поменяли счетчик воды на дачи не опломбировали (не знаю как так вышло). Было это очень давно лет 10 назад. Бываем там не часто но исправно показания оплачиваем. Собралась поменять счетчик какое наказание меня ждет Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Неопломбированный счётчик приравнивается к использованию водоснабжения без счётчика соответственно вам могут выставить потребление воды по нормативу.

Добрый день. Грозит начисления по повышенным тарифам.

Это не наказание. Просто плату по нормативам сильно завышенным могут прислать.