Как не платить дважды за сломанный счетчик холодной и горячей воды

• г. Казань

Я год не подавала показания счетчика холодной и горячей воды, платила по нормативам. Мне поменяли счетчики на новые так как старые были не рабочие. Принесла акт в бухгалтерию ЖЭУ. Мне там насчитали огромную сумму моего долга за год по показаниям сломанного счетчика. Они от показаний сломано счетчика минусовали цифры показания счетчика прошлого года. Я объяснила что счетчик не работает в акте записано, мне сказали докажите, проведите экспертизу счетчика. Хотя их техник писал акт. Могу ли я тогда просить чтоб мне не делали перерасчет. Или я обязана платить дважды.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, напишите им письменно почему, с доказательством вручения. Пуская сами подают в суд и доказывают, что вы им должны.

Я год не подавала показание счетчиков холодно воды. Комунальные платила по тарифам. Теперь решила плоти по счетчикам. В ЖЕУ бухгалтер мне сделала перерасчет по старым счетчикам. Они имеют право это делать ? Я же платила по тарифам и не прошу перерасчет . К тому же в акте написано что счетчик сломан .