Как попросить суд уменьшить процент списания денег с зарплаты при задолженности и выплате приставам?

• г. Москва

Имеется некая задолженность, по которой пристав открыл ИП. В данный момент есть кое-какие финансовые обязательства перед банком, которые нужно платить ежемесячно. Если добавится еще и выплата приставам (50% от зп), то останется мало средств для проживания. Задолженность планируется оплачиваться. Можно как-то через суд попросить уменьшить процент списания денег с зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении % удержания с заработной платы.

Что касается производства-попробуйте (если вам не было известно о суде) попытаться оспорить судебный акт. Это позволит вам выиграть время.