Так как данное письмо является важным документом

• г. Москва

Главный бухгалтер нашего предприятия не передала руководству полученное ею письмо от другого юр. лица, поступившее в адрес нашего предприятия на имя руководителя. Так как данное письмо является важным документом, отсутствие ответа на него могло повлечь определенные убытки для нашего предприятия. Каким образом можно привлечь к дисциплинарной ответственности и оформить дисциплинарное взыскание в отношении гл.буха в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к дисциплинарной ответственности главбуха вы можете в том случае, если он не выполнил что-то, что было предусмотрено его должностными обязанностями. Если в его обязанности входила дача ответов на письма, то привлечь к ответственности работника вы можете по общим правилам, предусмторенными ТК РФ, то есть затребовать от него объяснения в письменной форме, ознакомить его с приказом о наложении дисциплинарного взыскания и т. д. (ст. 193 ТК РФ).