Если бывший член семьи вступила в брак, более года не проживает в муниципальной квартире и не платит за квартиру

• г. Нижний Новгород

Если бывший член семьи вступила в брак, более года не проживает в муниципальной квартире и не платит за квартиру, где пока зарегистрирована, переехала к мужу, ведет с ним общее хозяйство, и не регистрируется добровольно по новому месту жительства, то: на КАКОМ основании она может быть выселена из муниципальной квартиры и зарегистрирована по НОВОМУ месту жительства мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Не буду приводить Вам ссылки на законодательство, но поверьте на слово - выписать жену из квартиры на основании того, что она не проживает в ней более года, невозможно, разве что Вы сможете признать ее безвестно отсутствующей. Судебная практика признает за гражданами право на свободу передвижения, регистрацию по месту пребывания и жительства, гарантированное ФЗ с аналогичным названием. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу выписать из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры бывшего мужа? Вместе не проживаем более 2 лет, я уехала жить к новому мужу. Бывший муж проживал в квартире. 8 месяцев назад бывший муж женился и переехал жить к жене. С того момента за квартиру не оплачивает.

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Все проживают и прописаны в одной комнате. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто? как определить статус жильца в коммунальной квартире? Членами семьи считаются люди, ведущие совместное хозяйство, являющиеся родственниками. Он не член семьи, но прописан в одной комнате с дочерьми и внуками. По словам клерков одиноко проживающего гражданин-человек проживающий в отдельной комнате. Какой статус у бывшего мужа?

Муж и дочь зарегистрированы в 3-х комн. Мунипальной квартире, где также зарегистрированы еще два брата мужа. Один брат проживает с дочерью и гр.женой в двух смеж. Комнатах. А в изолированной проживает другой брат. Мужу с дочерью места нет, их туда не пускают. За квартиру не платят, долг более 40 т.руб. Кварплату за мужа и дочь перевела по моему месту жительства. Как можно востребовать свою площадь и заставить оплатить квартиру (могут ведь выселить)?

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто?

Квартира имеет статус социального найма, также же в этой квартире зарегистрирован мой муж и его брат, но последний там не проживает. Другой жилой площади у меня нет, но зарегистрирована я по месту жительства своей мамы (квартира полностью приватизирована на маму, и она одна является полноправной хозяйкой этой квартиры). И еще такой вопрос. Если брат мужа вселится в эту квартиру, сможет ли он выселить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с мужем в муниципальной квартире, где зарегистрированы сын, внук и брат мужа. Брат мужа не проживает более 25 лет и приватизировать квартиру на всех членов семьи он не хочет. Мы дважды предлагали ему выплатить стоимость его доли (1/5), он отказывается. Предлагает мужу приватизировать квартиру на двоих, так как квартиру получал их отец. Я в данной квартире зарегистрирована с 1987 года. Можно ли решить данную проблему и с чего необходимо начинать? С Уважением Елена Алексеевна.

Кваримра оформлена на мужа и куплена в браке. Брак мы не расторгали, но семь лет не живем вместе и не ведем общее хозяйство. В квартире живет он и платит за нее коммуналку и налоги тоже он. Если сейчас подать на развод и раздел имущества, признают ли эту квартиру нашим совместным имуществом или по сроку давности она будет принадлежать мужу?

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). В квартире бывший супруг не проживает, можем ли мы выкупить его долю без его согласия? Может ли он поселить в квартире его мать (не инвалида, имеющую собственный дом)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение