Переезд и получение пособия - как вернуть неправильно выплаченные средства при переоформлении в другом регионе?

• г. Курск

Такая ситуация. Жила и получала пособие от 3 до 7 по Курскому району, переехали в Якутск и подала там 25.01.2021 на переоформление пособия. В марте мне выплатили с перерасчетом с 25 января, но они не дождались ответа соцзащиты Курского района. Т.е должны были назначить выплату только с 1 апреля 2021 года. Теперь требуют вернуть деньги, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вашей вины в данной ситуации нет, вы не нарушили закон, вы подали документы и ждали решения от соц. защиты, это они ошиблись, даже если они подадут в суд иск о возврате денежных средств, то суд будет на вашей стороне, т.к.вы ничего не нарушили.