Срок хранения разработчиком проектно сметной документации системы пожаротушения.

• г. Барнаул

Срок хранения разработчиком проектно сметной документации системы пожаротушения.

Ответы на вопрос (1):

Срок хранения составляет 5 лет после истечения срока действия договора.

(п.352 Перечня. Утв. приказом Минкультуры России от 31.07.2007 № 1182 "об туверждении Переченя типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения").

После этого часть таких документов, подлежит экспертизе ценности и отбору на постоянное хранение. Остальные передаются в государственные архивы.

(п.3.3.2 того же Перечня).