Что делать, если постановление о возбуждении исполнительного производства не было обжаловано, но решение не получено?

• г. Орёл

У меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства, но в суд не вызывали и решение не прислали, сроки обжалования прошли. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете скинуть документ?

Здравствуйте.

Получить копию судебного акта и обжаловать его, с одновременным заявлением ходатайства о восстановлении срока обжалования.

Это означает, что в отношении вас вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство.

Вам нужно в кратчайшие сроки отменить этот приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана, плюс исполнительский сбор.

Для отмены приказа необходимо подать в суд возражение на него в порядке ст. 129,128, ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.

За более подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении или по указанному ниже телефону

С уважением, Колесникова Е.А.