Что делать, если постановление о возбуждении исполнительного производства не было обжаловано, но решение не получено?

• г. Орёл

У меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства, но в суд не вызывали и решение не прислали, сроки обжалования прошли. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете скинуть документ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Получить копию судебного акта и обжаловать его, с одновременным заявлением ходатайства о восстановлении срока обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что в отношении вас вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство.

Вам нужно в кратчайшие сроки отменить этот приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана, плюс исполнительский сбор.

Для отмены приказа необходимо подать в суд возражение на него в порядке ст. 129,128, ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.

За более подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении или по указанному ниже телефону

С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но срок обжалования постановления суда еще не прошел. Что делать?

Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства. Обжалование судебного приказа мирового судьи. Входят ли в сроки обжалования выходные дни?

Какие сроки обжалования решения суда т.к. мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Я пропустила срок обжалования решения мирового суда, сегодня принесли постановление о возбуждении исполнительного производства, но до этого момента ни суд ни истец решения не принес! Что можно сделать для того чтобы обжаловать решение суда?

Судом установлен срок обеспечения вещевым имуществом спецконтингента - до 01.06.2017 года. Исполнительное производство начато судебными приставами 07.09.2016 года, ранее срока, установленного судом к исполнению. В постановлении не указан полностью текст решения суда – срок исполнения.

Впервые в учреждение постановление о возбуждении исполнительного производства попало 24.04.2018 года. Сейчас, в 2019 году, требуют исполнительский сбор - 50000 руб.

Законно ли возбуждение исполнительного производства раньше срока, указанного в решении суда для исполнения?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, могу ли я подать заявление о восстановлении срока для апелляционного обжалования решения суда?

Мне пришло по почте постановление об исполнительном производстве о задолженности в микрокредитной организации. В суд не приглашали, суд прошел в другом городе. Брала 8 т.-иск на 40,7 т.р. с решением не согласна, т.к считала что выплатила долг с %. Могу ли я как-то обжаловать постановление и решение суда, если сроки обжалования (10 дней) уже прошли? Суд был в январе, а постановление на возбуждение исполнительного производства в марте. Я получила в апреле.

Моей дочери прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по алементам. Она не напиала заявления о возбуждение иполнительного производства и заявление о своем расчетном счете в банке. Что нам делать дальше? Нужна по шаговая инструкция. Иполнительный лист судебные пристовы прислали темже письмом об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение