Дочь окончила колледж полиции хочет устроится в прокуратуру можно ли и на какую должность.

• г. Москва

Дочь окончила колледж полиции хочет устроится в прокуратуру можно ли и на какую должность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Для поступления в прокуратуру необходимо наличие высшего образования.

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 40.1 федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" на службу в органы прокуратуры принимаются лица, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист".

Таким образом Ваша дочь не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к лицам, принимаемым на службу в органы прокуратуры.