Насилие в семье - что делать, если партнер ударил и сломал очки? Какие последствия ждут нападающего?

• г. Коломна

Моя сожительница в порыве гнева ударила меня по лицу и сломала очки. Что мне делать?! Помогите! На сколько её посадят, в годах ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Ни на сколько не посадят.

Ни насколько))

У вас бурная фантазия))

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если это впервые, то штраф будет.

Здравствуйте. В данном вопросе вам поможет только один специалист, это ваша мама. Обратитесь к ней. Нельзя оставлять эту ситуацию без внимания. Советую привлечь общественность и прессу.

В действиях Вашей сожительницы усматривается состава административного правонарушения "побои".