Как получить с него алименты (куда направить суд. приказ).

• г. Новый Уренгой

Будьте добры, подскажите. Получила судебный приказ на взыскание алиментов с бывшего супруга. Место жительства быв. супруга не известно, фактически проживает в Германии. Как получить с него алименты (куда направить суд. приказ). Рекомендовали обратиться в Мин. юст РФ, но зачем я так и не поняла. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Минюст вряд ли Вам чем-то поможет в этой ситуации. Для получения алиментов с бывшего супруга потребуется либо его согласие, либо решение немецкого суда. Одного нашего судебного приказа будет недостаточно. Это связано с тем, что ФРГ при решении таких вопросов исходит также и из интересов других лиц, а именно отца ребёнка, его возможных новых детей супруги и т.д., проживающих в Германии. Важным является вопрос, касающийся доходов Вашего бывшего супруга. Одно дело если он имеет стабильный заработок и совсем другое, если он там получает социальное пособие. Первым вопросом во всей этой ситуции, является адрес в Германии отца ребёнка. Он Вам известен? Я могу Вам оказать содействие как в розыске бывшего супруга в ФРГ, так и в получении с него алиментов, поскольку 12 лет работаю адвокатом-международником, специализируясь на ФРГ, Австрии и Швейцарии. Если ВЫ согласны, пишите или звоните мне, все мои координаты указаны в ВЮКе, если Вы на первой странице, нажмёте на кнопку с моими ФИО.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев