Как компенсировать нехватку лет на пенсию после прослуживания в армии?

• г. Хабаровск

Я прослужил по контракту с июня 2009 г. по апрель 2021, контракт закончился по достижению предельного возраста (50 лет), год за 1.5,не хватило до минимальной пенсии 2 года. Где ещё можно дослужить этот период, кроме Министерства обороны.

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

В любом ведомстве, где предусмотрена военная служба и куда вас согласятся снова принять на службу по контракту. В т. ч. и опять в МО.

Вам нужно самому активно заняться поисками места службы. Никто и нигде вам его просто так не предложит.

МВД России, МЧС России, ФСИН, Росгвардии, ФССП, ФСБ России.