Когда начинается срок выплаты налогового вычета - после окончания 3 месяцев камеральной проверки или после фактического окончания камеральной проверки?

• г. Челябинск

Срок выплаты налогового вычета, который 1 месяц, начинается после окончания 3 месяцев камеральной проверки или после фактического окончания камеральной проверки?

Ответы на вопрос (3):

Антон, доброго дня.

Камеральная проверка проходит 3 месяца со дня регистрации декларации. Если Вы дополнительно не подавали уточненку, то Ещё к этому сроку прибавляем месяц на рассмотрение заявление о перечислении денег.

С уважением!

Камеральная проверка проведена за 1.5 месяца.

Антон, не смотря на то, как Вы говорите, что Камеральная проверка якобы прошла *1.5* месяца в личном кабинете должна появится Информация, что Камеральная проверка завершена. Только после даты завершения камераоьной проверки мы прибавляем месяц на перечисление денежных средств.

Ещё раз подчеркну, что Камеральная проверка проводится в течение трех месяцев, однако, может быть и завершена раньше этого срока. НО нужно чтобы орган закрыл эту проверку (проставил конкретную дату в личном кабинете).

С уважением!