На регистрацию с ним идти бесполезно - ему не объяснить зачем он идет

• г. Ярославль

У меня есть больной отец, он плохо соображает - болезнь альцгеймера.

Недееспособным он пока не признан - я не подавала документы.

На него оформлена 1/3 квартиры, 2/3 на меня.

Я хочу оформить на себя другую треть.

Как это возможно сделать?

На регистрацию с ним идти бесполезно - ему не объяснить зачем он идет

и что ему надо делать.

Если оформлять опеку на меня то даже в этом случае помоему нужно согласие органов опекунства, которые вроде это самое согласие давать не любят.

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете заключить с ним сделку - ее можно признать недейстивтельной. Доверенность нотариус вряд ли выдаст, увидев его.

При опеке тем более вы не сможете оформить на себя.

Только получите по наследству после его смерти.