Что это значит, и какие нюансы, например, при обмене, могут возникнуть.

• г. Москва

Недавно узнал, что дом, в котором я прописан - ведомственный. Что это значит, и какие нюансы, например, при обмене, могут возникнуть.

Ответы на вопрос (1):

Просто то, что не передан в муниципальную собственность, соответственно находится в государственной собственности. Правовой режим - тот же самый, как и у муниципального жилья.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут возникнуть трудности при продаже (обмене)квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, если площадь новой квартиры будет меньше (например из 3-ех комнатной в однокомнатную). Ребенок не обладает правом собственности, квартира находится в собственности отца.

Прописаны в квартире 4 человека.3 взрослых собственника, мать и два сына. Недавно один из сыновей прописал сына, которому 1 год. Какие могут возникнуть у нас проблемы при покупке данной квартиры?

Какие трудности могут возникнуть при продаже или обмене квартиры, на которую заключен договор-ренты, кроме получения согласия всех сторонна эту сделку? Прописаны собственнник и инвалид за которым ухаживают. Спасибо.

Действует ли жилищный кодекс, если ведомственный дом идет под снос или организация, которой принадлежит дом может действовать по своему усмотрению? Спасибо.

Я собственник однакомнатной квартиры. Прописана дочь и хочу прописать временно внучку. Но решила продать и купить двухкомнатную квартиру. Какие нюансы могут возникнуть при этом. Заранее спасибо.

Брат прописал в частном доме свою жену и детей несовершеннолетних, наши родители умерли, мы вступили в наследство, дом в котором прописаны они я хочу продать. Могут ли возникнуть какие либо сложности в том что они прописаны?

Насколько сложно сделать родственный обмен, при котором несовершеннолетний ребенок из приватизированной отдельной квартиры будет переселен в неприватизированную коммуналку? Какие сложности могут при этом возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение