При оформлении пособия с 3 до 7 лет не указала сумму полученных алиментов. Соц защита пришлёт отказ или сама запросит данные?

• г. Балашов

При оформлении пособия с 3 до 7 лет не указала сумму полученных алиментов. Соц защита пришлёт отказ или сама запросит данные?

Ответы на вопрос (4):

Где она по вашему эти данные должна запросить? Их только вы знаете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При выявлении новых обстоятельств лучше дополнить пакет документов самостоятельно, свяжитесь любым доступным вам способом с отделом социальной защиты, вас проконсультируют.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебный приказ. Приставы переслали исполнительный лист работодателю. Соц защита сама может запросить у приставов данные о перечисленных алиментов.?

Спросить
Пожаловаться

Сведения о доходах органы социальной защиты получают из нескольких органов:

1. Налоговая предоставляет сведения о заработной плате, вознаграждении за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного (доплаты и надбавки) и стимулирующего характера (премии и иные денежные поощрения); сведения о доходах ИП или лиц, занимающихся частной практикой (адвокатов, нотариусов); сведения о доходах от продажи, аренды имущества.

2. ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения) предоставляет информацию по выплаченным пенсиям, пособиям, в том числе пособие по безработице, а также сведения о заявителе и ребенке.

3. Пенсионный Фонд (ПФР) проверит представленные сведения, указанные в заявлении: ФИО, дата рождения, пол, СНИЛС, данные о получении выплат правопреемникам умерших родственников.

4. МВД предоставит информацию о регистрации по месту жительства (прописка) или по месту пребывания, о наличии, количестве и классе автотранспортных средств в семье заявителя.

5. Росреестр, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» предоставит информацию о имеющемся в наличии имуществе: о квартирах, домах, дачах, земельных участках.

Эти сведения заявитель может по желанию представить в соцзащиту самостоятельно, тогда снижается срок межведомственного запроса в 2 раза с 20 до 10 рабочих дней.

Как видите информация об алиментах отсутствует, но,возможно, соцзащита и осуществит необходимый запрос, в случае наличия информации о поступаемых алиментах заявителю, в случае вашего уведомления в службу социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособия на третьего ребёнка в соц. защите требуют справку от приставов о размере алиментов на старшего ребёнка (16 лет). Но я не подавала на алименты, и соответственно такую справку получить не могу. Дают только справку что не получаю алименты. Соц. защита отказывает в получении пособия, ссылаясь на то, что я должна подать сначала в суд на алименты. Правомерно ли действие соц. защиты в отказе на выплату пособия?

Моя дочь получала пособие с трех до семи лет, подала на продление, но получила отказ т.к. в соз. защите говорят что я в разводе и нужны официальные алименты, бывший супруг высылает ежемесячно 5000, но не общается правомерно ли поступает соц. защита если она год платила пособие без официальных алиментов, а теперь отказ, а ребёнок инвалид, но никакие пособия нам сказали не положены без алиментов.

При подаче документов на оформление пособия в списке документов указано что нужна трудовая книжка, я перешла на электроную книжку, вопрос нужно ли мне делать копию на работе или соц. защита сама может запросить и посмотреть в ПФР.

Для оформления детского пособия в соц. защиту требуют справку 2 ндфл. Предприятие отказывает в выдаче справки. Подскажите альтернативу? Может ли отказать соц. защита в оформлении детского пособия из за отсутствия справки 2 ндфл? Михаил.

Получаю пособие на ребенка до 1,5 лет от Соц. защиты. Собираюсь подавать на алименты и свое содержание до 3 лет. Сыграет ли это пособие какую-либо роль при начислении алиментов или суммы на мое содержание. На какую сумму вообще можно рассчитывать мне помимо алиментов?

В 2021 году я уволилась с работы и забеременела через месяц. На данный момент я родила. Обратилась в соц защиту для оформления пособий, по уходу до 1,5 лет. В соц защите мне ответили, что с 01.01.2022 г этим занимается пфр. Я посетила пфр, мне оказали в приеме документов, сказали, что пособия могут оформить только уволившиеся в связи с ликвидацией. А так, как я просто безработная, не имею права на данное пособие! Поясните пожалуйста, кому звонить или писать с такой проблемой? И имеют ли права, мне отказать в данном пособии? Я являюсь многодетной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, но при этом получала пособие от соц. защиты по уходу за ребёнком до 1.6 лет. Спустя 4 года соц. защита требует вернуть долг или суд, но в данный момент я получаю пособие до 1.6 лет по уходу за третьим ребёнком. Может ли соц. защита преостановить выплаты до решения суда?

Оформили доверенность на оформление детского пособия на мама мужа, но указали только одно пособие. В соц. защите сказали нужно указать конкретно какие пособия. Что делать? Новую доверенность оформлять? ( ( (

В соц защите отказали в оформление детского пособия до 18 лет. зарплата мужа привышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Имеет ли соц защита отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение